Храмсв. вмч Георгия Победоносца в Мелитополе продолжает принимать слушателей университета третьего поколения

18 июня по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, благочинный города Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов в помещении воскресной школы при храме св. вмч Георгия Победоносца провел беседу с выпускниками университета третьего поколения и посетителями территориального центра о Петровском посте и значении его в жизни православного христианина.

Несмотря на непогоду, ливень, продолжавшийся с ночи и весь день, посетители терцентра – седовласые студенты  и  просто пожилые одинокие люди,  пришли в храм, помолились и пообщались со своим духовным наставником, который, как и обещал, каждую среду ждет их в храме.

«Ждут прихожан в храме с душевным настроением, с чаем и пирогами, и, как раньше на лекциях по православию,  слушатели университета третьего поколения и посетители территориального центра смогут получить здесь дополнительные знания о таинствах и обычаях церкви  и просто пообщаться, потому, что общение в их возрасте имеет очень большое значение,  – говорит отец Максим.– Поэтому, несмотря на непогоду, пожилые наши граждане нашли смелость прийти в храм, что свидетельствует об их определенной закалке и стремлении знать больше о православии, о их любви к Богу, потому что именно любовь движет их  поступками».

Одухотворенные, позабыв  даже свои зонтики, седовласые выпускники разошлись из храма по домам как на крыльях.