Мелитопольские священники от имени Владыки Луки поздравили наместника Афонского монастыря с Днем ангела

Мелитопольские священники от имени Владыки Луки поздравили наместника Афонского монастыря с Днем ангела. (30.03.2014)Мелитопольские священники от имени Владыки Луки  поздравили наместника Афонского монастыря с Днем ангела

30 марта, в день памяти святого Алексия, человека  Божиего, по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, священники Мелитопольского благочиния поздравили игумена Алексия, наместника Афонского монастыря (Ксенофонта) во имя святого великомученика Георгия Победоносца с Днем ангела.

Благочинный города Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма, протоиерей Максим Смирнов вместе с диаконом храма святого Георгия Победоносцем Александром Бедновым сослужил наместнику и братии монастыря Божественную литургию, по окончании которой в торжественной обстановке игумену монастыря от правящего архиерея Запорожской епархии Владыки Луки передали поздравления и наилучшие пожелания. По окончании службы общение продолжилось в непринужденной обстановке. Гостей ознакомили с жизнью монастыря, его историей и традициями. Так как греческий и мелитопольский храмы посвящены одному и тому же святому и имеют многие точки соприкосновения, обе стороны проявили симпатию друг к другу и большую заинтересованность, а также выразили надежду на дальнейшее общение.

Мелитопольские священники от имени Владыки Луки  поздравили наместника Афонского монастыря с Днем ангела

Просмотры (108)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *