«Молитесь о наших соотечественниках, находящихся в духовном смятении…» Священники Мелитополя и Мелитопольского района, множество прихожан молились в День Соборности за мир на украинской земле

22 января по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, в кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского в г. Мелитополе был отслужен молебен об умножении любви и  искоренении всякой ненависти и злобы ко Дню Соборности Украины. В молебне сослужили  священники благочиния города Мелитополя и Мелитопольского района. 

В богослужении по случаю государственного праздника приняли участие  казаки Мелитопольского куреня КВЗН, городские и районные чиновники, другие многочисленные прихожане храмов города и района. Они молились об умножении любви и искоренении всякой ненависти и злобы, о том, чтобы воцарился мир  и спокойствие на нашей земле, что как никогда актуально и важно сейчас в связи с акциями протеста в столице нашего государства.

Благочинный г. Мелитополя настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов поздравил с праздником всех собравшихся и зачитал обращение Владыки Луки ко всем верным чадам Запорожской епархии. От имени архиепископа Луки он призвал молиться о наших соотечественниках, находящихся в духовном смятении. «Призывая помощь Божию  в скорби, мы лишь просим и просим. И Господь отвечает каждому из нас по нашей вере.  Он милостив  и являет собой неиссякаемый источник любви. Но почему мы не хотим ответить ему тем же – показать свою любовь к Господу через всепрощающую любовь к братиям и сестрам?..Если по силам вашим будет, примите и подвиг поста в эти дни, ибо происходящее в нашей державе есть не что иное, как козни тех, чей род изгоняется только молитвою и постом», – призывает правящий архиерей Лука в своем обращении к православным верующим Запорожской епархии.

Просмотры (67)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *