Подростки центра посещений в г. Мелитополе дарили детям из многодетных семей подарки и тепло своих сердец

18 декабря накануне Дня памяти Святителя Николая по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского,  благочинный города Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов вместе с детьми центра посещений при Мелитопольском городском управлении по делам семьи и молодежи посетил многодетные семьи. Ребята, имеющие проблемы с законом, ходили по дворам и дарили детворе подарки, при этом сами учились быть добрыми и милосердными.

Подарки для  детишек из многодетных семей  это вещи, канцелярские принадлежности, средства гигиены, материальная помощь  – специально в честь праздника Николая-Угодника были собраны прихожанами Свято-Георгиевского храма. Подростки центра посещений тоже не остались в стороне от доброго дела: они выучили стихи и загадки на зимнюю тематику, чтобы, приходя в дом, полный ребятишек,  порадовать в канун доброго  праздника своих новых  друзей.

Суть мероприятия заключалась в том, чтобы привлечь к благотворительности условно осужденных за различные правонарушения детей и таким образом направить их энергию в нужное русло, постараться помочь им избавиться от того образа жизни, который привел их на скамью подсудимых. Они принесли детям из многодетных семей много радости, и сами увидели, насколько это прекрасно –дарить подарки и делиться с ближним теплом своих сердец.

Оступившиеся молодые ребята, вложив в свои небольшие выступления и общение с детьми частицу своей души, прошли своеобразную реабилитацию, получили хороший урок доброты и милосердия. Возможно, они задумаются о своей дальнейшей судьбе, и именно такой добрый поступок раз и навсегда изменит их жизнь.