Молиться об упокоении своих близких можно каждый день

9 марта во Вселенскую родительскую субботу, когда совершается поминовение всех усопших православных христиан, по благословению  Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов посетил Мелитопольский центр социально-психологической реабилитации детей и в молитвенной комнате при центре совершил панихиду, за которой молились дети и воспитатели.

У некоторых ребят уже нет в живых матери, бабушки, других родных, иные дети – круглые сироты. Именно поэтому так важно прийти к ним в день поминовения усопших и успокоить юные души. Они с надеждой и утешением слушали рассказ батюшки о том, что у Бога нет мертвых, все живы, и нуждаются в наших молитвах, поэтому Церковь всегда поминает усопших и призывает молиться за них. Священник рассказал воспитанникам и работникам центра о том, какие молитвы читаются за усопших, их значении, после чего все вместе они обратились к Богу о прощении грехов приснопамятных рабов Божиих в последовании панихиды. Батюшка отметил,что такие дни поминовения проходят несколько раз в году, но молиться можно и каждый день об упокоении своих близких во Царствии Небесном.