Лекция в университете 3-го поколения о заповедях блаженства и молитве Господней.

28  февраля по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского настоятель Свято-Георгиевского храма в г.Мелитополе протоиерей Максим Смирнов принял участие в работе университета 3-го поколения, прочитав очередную лекцию студентам почтенного возраста.

В этот раз темой лекции были Нагорная проповедь Христа Спасителя о заповедях блаженства и молитва Господня “Отче наш”. Священник самым подробным образом раскрыл пожилым людям значение каждой заповеди  и пояснил правильность понимания каждого обращения в молитве Господней.  Батюшка объяснил каким должно быть состояние души и сердца человека, обращающего свои молитвы к Создателю, чтобы они были Им услышаны.
Также священник акцентировал внимание слушателей университета на приближении Великого поста и необходимости его соблюдения с обязательным исповедованием своих грехов и причащением Святых Христовых Тайн.
В конце встречи отец Максим  по традиции снабдил седовласых студентов духовной литературой – свежими газетами и журналами, выпускаемыми нашей епархией.