Инвалиды поверили в себя

19 июля в Мелитополе прошла пятая областная спартакиада инвалидов «Поверь в себя». Традиционным местом состязаний людей с ограниченными физическими возможностями является парк культуры и отдыха им. М.Горького. Здесь состоялось торжественное открытие спартакиады и подведение ее итогов.

По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского настоятель храма во имя св. вмч. Георгия Победоносца протоиерей Максим Смирнов благословил  участников, организаторов и членов жюри на проведение спартакиады.

Священник обратился к спортсменам с пожеланиями твердой веры в себя и любви к ближнему. Само название мероприятия – «Поверь в себя» – говорит о том, что, преодолев сомнения, приложив усилия, эти люди  могут многое – не только добиться определенных спортивных результатов, но и победить свои недуги, забыть хотя бы на время о проблемах, жить полной, счастливой жизнью, общаться друг с другом, сплотиться.

Инвалиды участвуют в спортивных состязаниях, чтобы показать окружающим, на что они способны, каких успехов добиваются, стать для других людей примером.  Протоиерей подчеркнул: как и в  любых других соревнованиях, в спартакиаде среди людей с ограниченными физическими возможностями все должно основываться на любви друг к другу. Отсюда вытекают уважение, взаимопонимание, поддержка.  По традиции священник Максим окропил всех присутствующих святой водой и пожелал Божией помощи.

На спортивном празднике присутствовали также заместитель мэра по гуманитарным вопросам Ирина Донец, начальник управления по делам семьи и молодежи Елена Дубинина, председатель Запорожской областной организации инвалидов Жанна Лаврентьева и многочисленные гости из разных районов Запорожской области.

 

Просмотры (44)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *