Крещеные дети становятся прихожанами храма.

22 июня в храме во имя св. вмч. Георгия Победоносца по  благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского настоятель этого храма протоиерей Максим Смирнов покрестил троих детей Мелитопольского приюта для несовершеннолетних.

Духовными родителями крещеных ребят, как всегда, стали их заведующая Лариса Власенкова, воспитатели и ктитор храма Виталий Буряк.

Священник поздравил детей и их духовных родителей с таинством крещения и обратился ко всем с пастырским словом. Он пожелал крещеным воспитанникам приюта чаще приобщаться святых Христовых Таин,  регулярно посещать храм  Божий и не прекращать общаться со своими духовными родителями.  Мелитопольский приют для несовершеннолетних  всегда духовно окормляется священником храма. Дети, желающие креститься в православной вере, становятся прихожанами храма и в воскресной школе обучаются азам православия.