Встреча в детском приюте не оставила никого равнодушным

1 июня в нашей стране отмечается Международный день защиты детей.  По  благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского  настоятель храма во имя св. вмч. Георгия Победоносца протоиерей Максим Смирнов и ктитор храма Виталий Буряк посетили Мелитопольский приют для несовершеннолетних, где прошел праздник, посвященный этому замечательному событию.

На мероприятии присутствовали также заместитель городского головы по гуманитарным вопросам Ирина Донец, председатель Мелитопольского городского общества Красного Креста Наталья Жадан, представители местного подразделения МЧС.

Священник Максим поздравил воспитанников, их педагогов, работников приюта, директора Ларису Власенкову с праздником и  поблагодарил воспитателей за их труд опеки и заботы о детях, которые особенно нуждаются в этом, пожелал им, чтобы Господь всегда укреплял их, помогал, защищал, а также даровал здравия, благополучия, спасения души.

Дети выступили перед гостями с песнями, танцами, веселыми инсценировками, чем очень порадовали их.