Праздничная выставка “Пасхальная радость”.

27 апреля в Концерном зале им. Глинки  (г. Запорожье) по благословлению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского состоялась выставка творческих работ детей воскресных школ запорожской епархии «Пасхальная радость»,    посвященная Воскресению Господнему.

Воспитанники  воскресной  школы храма во имя св. вмч. Георгия Победоносца также представили свои работы – оригами, бисероплетение, рисунки, изделия из  папье-маше, поделки, исполненные в технике торцевой  аппликации (она так называется потому, что бумагу, используемую для аппликации, приклеивают торцом к фону).

Каждая детская работа по-своему прославляла праздник Святой Пасхи, отражая все многообразие детского восприятия христианских святынь. Работы передавали, как понимают чистые детские души  этот самый светлый православный праздник.

Перед этим событием в Запорожском кафедральном соборе состоялась архиерейская служба, после которой  Архиепископ Лука лично посетил выставку и благословил ее.

Дети воскресной школы  храма во имя св. вмч. Георгия Победоносца по пути домой посетили  женский  монастырь в селе Приморское. Там они получили приглашение на  храмовый праздник 22 мая, на котором будет править службу Владыка  Лука.