Собрание благочиния

16 Марта, настоятель храма протоиерей Максим Смирнов принял участие в проведении собрания благочиния.

В центре “Спасение” монастыря св. прп. Саввы Освященного состоялось внеочередное собрание Мелитопольского благочиния. Благочинный архимандрит Тихон (Масленников) обратился к священникам с информацией о предстоящем телемарафоне, который пройдет по благословению правящего  архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки по сдаче крови и денежных средств онкобольным детям, проходящим лечение в Запорожской областной клинической больнице. В связи с этим выпущенные  сертификаты, номиналом 100 грн., необходимо распространить среди прихожан и населения, с целью привлечения неравнодушных людей к социальному служению и посильной помощи больным детям. Вырученные деньги, от распространения сертификатов, пойдут на закупку медицинского оборудования для Запорожской областной больницы. Необходимо разместить  эту информацию  в местных СМИ, а также на билбордах, расположенных в черте города. Благочинный также проинформировал о предстоящем Пасхальном фестивале и творческой выставке Воскресных школ епархии, которые состоятся в ДК “Орбита” г. Запорожье, и призвал настоятелей храмов активизировать работу Воскресных школ для участия в предстоящем фестивале.