Благодатный огонь прибудет в Запорожье.

В канун Светлого Христова Воскресения, Пасхи, 15 апреля, делегация Запорожской епархии во главе с Высокопреосвященнейшим Лукой, Митрополитом Запорожским и Мелитопольским  доставит Благодатный огонь из Иерусалима в Запорожье. В Великую Субботу члены делегации станут участниками литании Благодатного огня в Храме Воскресения Христова в Иерусалиме.

Спецрейсом авиакомпании «Мотор Сич» частичка огня прибудет в Запорожье, к началу Пасхального богослужения. Традиционно в аэропорту делегацию встретят верующие, после чего Благодатный огонь развезут по храмам Запорожья.

В Запорожье огонь привезут 15 апреля, самолёт с особым грузом приземлится в аэропорту «Мотор Сич» ориентировочно в 22.30. Частичку благодатного огня можно будет взять накануне Пасхальной заутрени и в храме Святой великой равноапостольной княгине Ольги (в районе бульвара Шевченко) ориентировочно 23.00, а так же в храмах города во время Пасхальных торжеств.

Справка : Благода́тный ого́нь— огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос пасхального огня символизирует выход из Гроба «Света Истинного», то есть воскресшего Иисуса Христа.