Растите большими и крепкими!
2-3 декабря на территории мелитопольского Свято-Пантелеймонова храма и вдоль дороги, ведущей к нему были высажены туи, сосны и зеленые кустарники.
Храмы бывают разные: большие и маленькие, деревянные и каменные, но для всех для них озеленение территории все равно, как оклад для иконы. Зеленые насаждения подчеркивают красоту храма, ведь прихожанам не безразличен их второй дом.
Храм в честь святого великомученика и целителя Пантелеймона расположился в больничном городке Мелитополя между корпусами Центральной Районной Больницы и городской Больницей №2. Здесь особая атмосфера: горе и радость, боль и ожидание чуда. Важно, чтобы люди могли не только прийти помолиться, но и прогуляться по территории храма, посидеть на лавочке… Территория храма обустраивается поэтапно на протяжении многих лет. Ранее здесь появились необычные домашние животные, улики с пчелами, фруктовые деревья, детская площадка. Не давно закончили строительство дороги к храму. Теперь дошла очередь и до озеленения вокруг храма.
Сосны, туи кипарисы… – растите большими и крепкими!
Просмотры (58)