Небесный покровитель храма. Что вы о нем знаете?

Небесный покровитель храма. Что вы о нем знаете?Небесный покровитель храма. Что вы о нем знаете?

7 февраля 2021 года в воскресной школе «Радость моя» при храме в честь св.прп.Серафима Саровского г.Мелитополя прошла игра «Зерно истины», посвященная небесному покровителю храма – св. прп. Серафиму Саровскому.

Приходилось ли вам задумываться о том, какую роль в вашей жизни играет небесный покровитель вашего храма? Что вы знаете о нем? Почему вы выбрали именно этот храм?

 

 

Чтобы ответить на эти и другие вопросы, преподаватели воскресной школы «Радость моя» подготовили цикл уроков, посвященных небесному покровителю своего храма. В течение первого полугодия ребята средней и старшей группы знакомились с житием батюшки Серафима. Каждый урок сопровождался презентацией, которая помогала лучше понять особенности той эпохи, условия жизни в монастыре, раскрыть значимость его духовных подвигов. Со временем, к изучению данной темы присоединились родители. В конце цикла решили провести игру «Зерно истины».

 

 

В игре приняли участие три команды. Все участники показали глубокие знания, несмотря на то, что воспитанники средней группы (8 – 10 лет) и родители играли впервые. Игра пролетела незаметно. При подведении итогов, настоятель храма иерей Вадим Антонов отметил, что вопросы были не только интересные, но и познавательные. Батюшка поблагодарил преподавателей, учащихся и родителей за хорошую подготовку к игре и рассказал случай из своей семинарской жизни, связанной с Преподобным.

 

Просмотры (38)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *