Дух святой снизойдет на каждого из нас

Дух святой снизойдет на каждого из насДух святой снизойдет на каждого из нас

23 января благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов в очередной раз посетил Мелитопольский областной центр социально-психологической реабилитации детей.

Ребята всегда с нетерпением ждут этих встреч. В этот раз о.Максим рассказал детям о празднике Крещения Господа нашего Иисуса Христа – о евангельском событии, когда 30‑летний Иисус Христос крестился от Иоанна Предтечи в водах Иордана. Крестившись от Иоанна, Христос исполнил верность и послушание заповедям Божьим. Святой Иоанн Предтеча принял от Бога повеление крестить народ в знак очищения грехов. Как человек, Христос должен был «исполнить» эту заповедь и, следовательно, креститься от Иоанна. Этим Он подтвердил святость и величие действий Иоанна, а христианам на вечное время дал пример послушания воле Божьей и смирения. Своим крещением в Иордане Спаситель положил начало таинству крещения.

 

 

Ребята подготовили праздничное представление, которое и показали батюшке. Своим выступлением дети подарили душевное тепло и радость. В завершение представления благочинный протоиерей Максим Смирнов подарил детям сладкие подарки и окропил помещение и детей святой Крещенской водой.

 

Просмотры (39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *