В Мелитополе соборно помолились о мире в Украине.

В Мелитополе соборно помолились о мире в Украине.В Мелитополе соборно помолились о мире в Украине.

29 декабря, священнослужители Мелитопольского благочиния и миряне во главе благочинного протоиерея Максима Смирнова, соборно отслужили Божественную Литургию и помолились о мире в Украине и разрешении нестроений в Церкви и Ее хранении и благоденствии.

Соборное богослужение было отслужено в храме во имя св. вмч. Георгия Победоносца. О. Максим в своей проповеди отметил, что сегодня в непростой час жизни нашего Государства, Церковь не может молчать, и Она возносит свои молитвы о мире в Украине и Ее развитии и успехах. Хотя сегодня и звучат новые вызовы для Церкви, но мы, как никогда должны показать свое единство и верность вере Православной и той Крещенской купели, из которой мы вышли и родились в Церковь Христову.
Подобные богослужения являются традиционными и были введены в Мелитопольском благочинии, для единения и духовного молитвенного сближения православных нашего города.