В Мелитополе отметили день памяти прп. Ильи Муромца.

В Мелитополе отметили день памяти прп. Ильи Муромца.В Мелитополе отметили день памяти прп. Ильи Муромца.

11 октября в храме во имя прп. Ильи Муромца (расположенного в военном городке) Мелитопольского благочиния, была отслужена Божественная Литургия к храмовому дню, которую возглавил благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов в сослужении с городским духовенством и прихожанами.

В Мелитополе отметили день памяти прп. Ильи Муромца.

О Максим поздравил настоятеля храма иерея Алексея Зубко и прихожан с храмовым праздником. Отметил, что прп. Илья отличался и воинской доблестью, и монашеской молитвой, и смирением. Что в сегодняшний день мы можем взять в пример его житие и добродетели и по возможности в меру своих сил, применить в своей жизни.