Празднование интеркультурной Пасхи.

Празднование интеркультурной Пасхи.Празднование интеркультурной Пасхи.

По доброй традиции в понедельник, 9 апреля, в городском парке Мелитополя состоялось празднование интеркультурной Пасхи. Со сцены летней эстрады всех гостей парка с праздником поздравил благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов и представители духовенства других конфессий Мелитополя.

Празднование интеркультурной Пасхи.

В праздничном концерте также участвовали воспитанники воскресной школы «Радость моя» храма Серафима Саровского, воскресной школы «Иоановцы» храма Иоана Кронштадтского и воскресной школы «Георгиевцы» Свято-Георгиевского храма. Неподалеку разместилась ярмарка, на которой свои изделия представили представители национальных обществ и воспитанники воскресной школы «Георгиевцы», преподаватели которой также провели мастер-класс по украшению пасхальных яиц. Кроме того все присутствующие могли насладиться выступлениями национальных творческих коллективов нашего города. Со сцены моногократно звучало: «Христос воскрес!»