Благочинный церквей города Мелитополя поздравил горожан с праздником Крещения Господня.Благочинный церквей города Мелитополя поздравил горожан с праздником Крещения Господня.

Благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов, в дня празднования Крещения Господня
освятил воды в источнике Горячка, а так же поздравил горожан с этим Великим Днем, посетил различные учреждения и городские организации и, возвещая всем о большом Празднике, окроплял людей Крещенской водой.

В своем слове батюшка говорил, что Христос открыл себя миру через Крещение от Иоанна Крестителя и продолжает открывать себя каждому человеку в Таинстве Крещения. «Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой» (Иоан.7:38).

Эта живая вода – благодать Духа Святого, даруется каждому верующему во Христа! Нам бы только не засорить и не замусорить этот чистый источник, не испугаться «креститься крещением, которым» (Матф.20:22) Он крестился, всегда жаждать Его живой воды и идти к Нему – «Кто жаждет, иди ко Мне и пей» (Иоан.7:37)!

Явился Ты в мир, мир Сотворивший, чтобы просветить во тьме сидящих. Человеколюбец, слава Тебе!