Cвященники Мелитопольского благочиния, во главе с благочинным церквей Мелитополя, возложили цветы на братском кладбище у мемориала «Скорбящая мать», в память о погибших в Великой Отечественной войне.
Как жаль, что нет такого чуда….
И тысячи солдатских матерей,
Закрыв глаза, ушли… Но и оттуда
На Землю смотрят. Ждут пропавших сыновей…
9 мая по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского владыки Луки священники Мелитопольского благочиния, во главе с благочинным церквей Мелитополя, возложили цветы на братском кладбище у мемориала «Скорбящая мать», в память о погибших в Великой Отечественной войне.
Столько лет, как все пришли назад,
Кроме мертвых, что в земле лежат…
А она все продолжает ждать,
Потому что верит, потому что – мать…
Была отслужена панихида по погибшим в Великой Отечественной войне из ектении и в молитве «Боже духов»:
«…Ещё молимся, о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся.»
Просмотры (72)