«Наше общество не утратило чувство милосердия и сострадания к ближнему», – прот. Максим Смирнов. Помощи беженцам с Востока от мелитопольцев становится все больше

3 июля православные мелитопольцы передали в городской штаб помощи беженцам из Донецкой и Луганской очередную партию гуманитарной помощи.

Большое количество вещей и продуктов питания, собранных прихожанами православных храмов г. Мелитополя, передано в действующий в ДК им. Т. Шевченко штаб помощи беженцам с Востока страны. А свежую молочную продукцию прямо с завода передал ктитор храма Иоанна Кронштадтского генеральный директор ОАО «Олком» Евгений Куценко.

Таким образом, продолжается сбор средств для семей, покинувших свои дома в связи с военными действиями в Донецкой и Луганской областях. Благочинный г. Мелитополя протоиерей Максим Смирнов отметил,  что люди не сторонятся проблем нуждающихся сограждан, которые в данный момент вынуждены покинуть свои жилища и переселиться в другие места, избегая смертельной опасности.

«Слава Богу, что мелитопольцы продолжают участвовать в акции, следуя призыву Владыки Луки, и с каждым разом помощи становится все больше. Это свидетельствует о том, что наше общество не утратило чувство милосердия и сострадания к ближнему. И многие жители Медового города, принимая близко к сердцу известные слова Евангелие о том, как следует относиться к людям,  понимая, что каждый может попасть в такое положение, творят добрые дела. Хорошо, что есть люди, которые могут принять чужую беду как собственную, и оказать помощь в нужный момент», – подчеркнул благочинный.