«Пусть каждый из вас имеет возле сердца святой образ» Благочинный Мелитополя подарил каждому бойцу внутренних войск по иконе

22 мая, в День святого Николая, по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, Архиепископа Запорожского и Мелитопольского, благочинный города Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов посетил батальон  внутренних войск части № 3033 МВД Украины. 

Священник поздравил весь личный состав с праздником – Днем святителя Николая и поведал о значении этого дня. Он также обратился с напутственным словом к военнослужащим с целью их духовной поддержки перед выполнением ответственного задания, которое предстоит им выполнить, –  по охране покоя и общественного порядка в городе накануне и в день выборов Президента Украины. Отец Максим благословил всех бойцов и в знак благословения подарил каждому бойцу по иконе. «Пусть каждый из вас имеет возле сердца святой образ и надеется, что он сбережет и поможет вам в ту минуту, когда вы будете стоять на страже мира и спокойствия в очень важный для страны день»,  – напутствовал бойцов благочинный Мелитополя. По традиции он окропил всех святой водой и преподнес в дар батальону внутренних дел бытовую технику для повседневных нужд военнослужащих.

Просмотры (90)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *