Дети воскресной школы «Георгиевцы» изготовили лучший в Мелитополе Рождественский вертеп

19 декабря воскресная школа «Георгиевцы» при храме св. вмч Георгия Победоносца в городе Мелитополе получила Гран-при в городском конкурсе «Сузiр’я казкових прикрас», проводившемся отделом культуры  Мелитопольского горсовета.

Традиционный конкурс на лучшее елочное украшение  и на лучший рождественский вертеп всегда привлекает множество творческих личностей и коллективов, которым есть где применить свою фантазию и мастерство. Не осталось в стороне и православное сообщество города, в том числе и самые маленькие православные. В номинации «Коллективная работа» победителем стал «Рождественский вертер»,  изготовленный руками воспитанников воскресной школы  «Георгиевцы» при храме св. вмч Георгия Победоносца. Работа юных георгиевцев покорила жюри  и мастерством, и идеей: Рождественский вертеп является главным украшением Рождества.

В канун Рождества Христова по благочестивой традиции православные храмы украшаются вертепами. Вертеп — устаревшее название пещеры, сохранившееся в церковнославянском языке.