«Чем больше храмов, тем больше источников благодати Божьей»

17 мая Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский освятил Крест на месте строительства будущего храма в городе Мелитополе.

«Чем больше храмов, тем больше источников благодати Божьей, – сказал после освящения Его Высокопреосвященство. – Храм – место, где щедро изливается благодать Божья, которая помогает каждому верующему строить храм Божий в своей душе. Подобно тому, как добрый гончар трудится над каждым своим сосудом, вкладывая в него свое усердие, свое терпение, свой талант, мы должны трудиться над своим сердцем.

Владыка пожелал всем становиться также и добрыми виноградниками. Чтобы отсекались ненужные ветви, выкорчевывались сорняки – грехи и страсти.

«И тогда Господь, видя наши чистые добрые сердца, станет наполнять их благодатью. А мы, творя добрые дела, будем благодарить Его со словами: «Вот, Господи, наши духовные подвиги, наши усердные молитвы».