Собрание старшин Мелитопольского куреня КВЗН

30 декабря по благословению Высокопреосвященнейшего Луки архиепископа Запорожского и Мелитопольского настоятель Свято-Георгиевского Храма протоиерей Максим Смирнов принял участие в собрании старшин Мелитопольского куреня КВЗН.

На собрании обсуждались вопросы об участии казаков куреня в предстоящих праздниках Рождества Христова, Обрезания и Крещения Господня, а также вопрос о принятии в курень новых казаков. Священник, как духовник Мелитопольского куреня, акцентировал внимание о невозможности вступления в казаки человека, дающего присягу «запорожця», не понимающего значения слов присяги, в которых говорится о решительности умереть за веру православную, при этом не помнящим о своем последнем причащении Святых Христовых тайн и более того, не знающим «Символа Веры», что свидетельствует о не посещении этим человеком Божьего Храма. Не возможно присягать в верности Богу, не имея к нему любви.

По окончании собрания Отец Максим поздравил всех присутствующих с Новым годом и Рождеством Христовых.