Священник посетил праздник 90-летия МГПУ имени Богдана Хмельницкого.

По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, благочинный Мелитопольского благочиннического округа, настоятель Свято-Георгиевского храма в г. Мелитополе протоиерей Максим Смирнов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном  90-летию со дня основания Мелитопольского государственного педагогического университета им. Богдана Хмельницкого.

Торжество по случаю славного юбилея вуза проходило в ДК им. Т. Шевченко. На  нем присутствовали весь профессорско-преподавательский состав одного из старейших педагогических  вузов страны, множество студентов, выпускников и гостей, приехавших поздравить юбиляра. Священник в своем приветственном слове зачитал поздравительное послание правящего архиерея Владыки Луки, а также от себя и всех священников благочиния поблагодарил преподавательский состав, всех сотрудников педагогического университета за их важный и ответственный труд в подготовке молодых специалистов, которые будут нести плоды просвещения, науки и культуры нашему народу. Он пожелал здравия и благополучия всему трудовому коллективу и студенчеству, а также процветания университету.

Возлюбленный о Господе Валентин Викторович с соработниками!

Сердечно поздравляю Вас и вверенный Вам коллектив со знаменательной датой – 90-летием со дня основания Мелитопольского государственного педагогического университета.

Много лет Ваш университет рождает новых педагогов – сеятелей знаний на ниву народную.  Задача Ваша трудна, но необходима, и, в определенной мере синергична задачам Церкви, ведь наше общее дело есть забота о духовном росте и развитии человека. Педагог, Учитель – является для своих учеников нетелесным, духовным родителем, словно из неограненного камня творящим произведение искусства.

Поэтому сегодня хочу высказать искреннюю признательность Вам, дорогой Валентин Викторович, и Вашему коллективу за Ваш бесценный труд, пожелать мудрости и помощи Божией в замечательном деле Просвещения, творимом на благо нашего боголюбивого народа.

Пусть по молитвам Пресвятой Богородицы и святых земли Запорожской, Всемилостивый Господь всегда изливает свою благодать на Вас, и Ваших соработников!

С любовью о Господе, АРХИЕПИСКОП ЗАПОРОЖСКИЙ И МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ ЛУКА.