7 мая по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, настоятель Свято-Георгиевского храма в г. Мелитополе протоиерей Максим Смирнов посетил праздничное мероприятие, посвященное Пасхе Христовой, которое прошло в центре социально-психологической реабилитации детей в г. Мелитополе.
Воспитанники центра, которые являются постоянными прихожанами Свято-Георгиевского храма, вместе с директором Ларисой Власенковой и педагогами подготовили для гостей интересную праздничную программу со стихами и песнопениями, а также музыкальными номерами, посвященными величайшему празднику – Пасхе Христовой и Дню памяти святого великомученика Георгия Победоносца. Они подробно изложили историю его жизни, чудес, доблести и славы, которая всегда свято хранится в душах и сердцах православных христиан – наших соотечественников, свидетельством чему является изображение святого Георгия на флагах, орденах, гербах.
Священник в предоставленном ему слове поздравил детей и работников центра с величайшим праздником Пасхи Христовой и поведал присутствующим об истории происхождения Ветхозаветной и Новозаветной Пасхи и о ее значении. По окончании праздника ребята преподнесли гостям памятные подарки– сувениры, сделанные своими руками, в виде корзинок с пасхальными яйцами и куличами.
Просмотры (56)