Аграриев окропили святой водой и пожелали усердно учиться

1 сентября по благословению  высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского и по приглашению ректора Таврического государственного агротехнологического университета Владимира Кюрчева настоятель храма во имя св. вмч Георгия Победоносца протоиерей Максим Смирнов принял участие в торжестве, посвященном Дню знаний.

На праздничном мероприятии присутствовали мэр города Сергей Вальтер, депутат областного совета Евгений Балицкий и другие гости. В торжественной обстановке каждый из них сказал приветственные слова в адрес студентов,  их родителей, профессорско-преподавательского состава, всех работников вуза, которые в этот сентябрьский день гостеприимно распахнули двери для будущих аграриев.

Священник обратился прежде всего к первокурсникам. Он отметил, что с приобретением занией, познавая науки, законы природы, по которым живет весь окружающий нас мир, человек таким образом познает Творца. Отец Максим подчеркнул: Бог есть любовь, и то, что сотни студентов сегодня стоят здесь на торжественной линейке, не является случайностью. Такое событие произошло по воле Божией. Сам Господь призвал сюда их для того, чтобы они приобрели в этом храме науки знания и смогли не только сохранить то, что дал Небесный Отец роду человеческому, но и приумножить и пользоваться этими дарами с благоговением и благодарностью, чтобы потом передать это будущим поколениям, которые. в свою очередь, смогли бы с благодарностью вспоминать своих прародителей.

Протоиерей пожелал студентам и особенно первокурсникам вдохновения, терпения, усердия, а также уважения и любви к вузовским предметам и преподавателям. Затем он прочел молебен перед началом учебного года и окропил всех присутствующих святой водой.