С Днем города Мелитополя!

24-25 сентября в Мелитополе прошел большой праздник, посвященный 227-летней годовщине со дня  основания города.

В торжествах принимали участие гости из Москвы, Беларуси, а также других городов Украины. На праздничных мероприятиях присутствовали народный депутат Украины Владимир Ярощук, заместитель главы облгосадминистрации Николай Ярмощук, мэр г. Мелитополя Сергей Вальтер, депутаты городского совета,  руководители предприятий, жители Медового города.

По благословению Высокопреосвященнейшего Луки архиепископа Запорожского и Мелитопольского  и по поручению благочинного г. Мелитополя архимандрита Тихона (Масленникова) в празднике  принял  участие настоятель храма св. вмч Георгия Победоносца протоиерей Максим Смирнов. От имени  правящего архиерея поздравил всех участников праздника с Днем города. Он также передал горожанам приветствие от имени благочинного,  священнослужителей  и прихожан городских храмов. Священник пожелал руководству и жителям г. Мелитополя благоденствия, процветания и многая лета.