Благословение получили будущие аграрии.

1 сентября по благословению Высокопреосвященнейшего Луки архиепископа Запорожского и Мелитопольского и по поручению благочинного церквей города Мелитополя архимандрита Тихона (Масленникова) настоятель храма во имя св в  мч Георгия Победоносца протоиерей Максим Смирнов принял участие в праздничном мероприятии посвященном Дню знаний которое прошло у стен старейшего вуза нашего города –  Таврического государственного агротехнологического университета  (ТГАТУ).

Пришли поздравить студентов и профессорско-преподавательский состав с началом нового учебного года народный депутат Украины Владимир Ярощук, представители городской власти, а также родители студентов, в первую очередь, первокурсников, для которых этот год стал первым в их студенческой жизни.

Отец Максим в своем обращении подчеркнул, что нынешние студенты создают будущее нашей страны, молодой демократической державы, которая как раз в этом году отметила 20-летие своей Независимости. Во все времена было очень важно накапливать и передавать из поколения в поколение приобретенные человечеством знания и опыт, но особенно важно это сейчас — на переломном этапе развития Украины. Вполне вероятно, что сегодняшние студенты завтра станут на ключевых постах отечественной экономики и поведут страну по пути прогресса и демократии, отметил отец Максим.

Священник прочитал молитву перед началом учения, благословил студентов на успешную учебу и всех присутствующих окропил святой водой.