В Мелитополе соборно помолились в день памяти священномученика Сергия Мелитопольского.В Мелитополе соборно помолились в день памяти священномученика Сергия Мелитопольского.

20 ноября православной Церковью отмечается день памяти священномученика Сергия Мелитопольского. В Мелитополе в храме, который носит имя этого святого, соборно была отслужена Божественная Литургия, во главе с благочинным церквей города Мелитополя протоиереем Максимом Смирновым, городскими и районными священнослужителями и мирянами.

Протоиерей Олег Ковалев, настоятель храма во имя Рождества Пресвятой Богородицы Мелитопольского районного благочиния, рассказал о жизни святого священномученика Сергия, его подвиге исповедничества в дни безбожной власти. Его трудах и молитвах о попечении Церкви Божьей. Так же был отслужен молебен и вознесена молитва ко святому священномученику Сергию Мелитопольскому.