Молебен святым покровителям нотариусов

Молебен святым покровителям нотариусов (07.11.2016)Молебен святым покровителям нотариусов

7 ноября 2016 года, благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов отслужил молебен святым покровителям нотариусов в часовне святого равноапостольного князя Владимира, освященной накануне митрополитом Запорожским и Мелитопольским Лукой.

Молебен святым покровителям нотариусов (07.11.2016)

Отец Максим провел молебен мученикам Маркиану и Мартирию, святым, которые в IV веке несли послушание нотариев у праведного Патриарха Павла Исповедника и служили в Константинопольском соборе – Маркиан был чтецом, а Мартирий иподиаконом. Они твердо исповедовали Православие и оба приняли за неё мученическую смерть.  Святые Маркиан и Мартирий почитаются Православной Церковью как покровители нотариусов и юристов. Протоиерей Максим Смирнов призвал собравшихся, многие из которых нотариусы, молитвенно обращаться за помощью в делах к своим святым покровителям – Маркиану и Мартирию не только сегодня, в день их почитания, но и каждый день. Он благословил нотариусов и юристов на достойную и  богоугодную деятельность и пожелал всем духовных и телесных сил, укрепления в вере и любви к ближним. В конце молебна святым покровителям нотариусов, мученикам Маркиану и Мартирию батюшка окропил всех святой водой.

Алла Евтушенко