Поздравление благочинного с Интеркультурной Пасхой

Поздравление благочинного с Интеркультурной Пасхой (03.05.2016)

Поздравление благочинного с Интеркультурной Пасхой

3 мая благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов поздравил участников Интеркультурной Пасхи, традиционного праздника, который проходил в ДК им. Т.Г. Шевченко.

Поздравление благочинного с Интеркультурной Пасхой (03.05.2016)

Благочинный города открыл интернациональное торжество, посвященное Воскресению Христову, приветственными словами. Отец Максим поздравил всех присутствующих с Воскресением Господним и пожелал всем укрепления в вере и любви. Не в каждом городе нашей страны такая  многонациональность и многоконфессиональность народностей, – сказал батюшка, – поэтому нам, мелитопольцам, нужно быть образцом христианской любви, смирения и терпения. Необходимо всячески поддерживать традиции разных народов, проживающих в городе,  их обычаи, их веру, и пусть нас всех объединяет Бог, любовь друг к другу и этот Великий Праздник – Воскресение Христово, – заключил отец Максим.

 

На празднике были представлены национальные блюда, принятые готовить на Пасху, которые можно было тут же и отведать. А представители обществ были одеты в костюмы своей национальности и могли рассказать об особенностях приготовления понравившегося участнику праздника блюда и о традициях своего народа.

Праздник интеркультурной Пасхи закончился концертом, на котором артистами были представлены свои традиционно-национальные номера.    Алла Евтушенко

Просмотры (68)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *