Отдание праздника Крещения Господня.

Отдание праздника Крещения Господня. (26.01.2016)

Отдание праздника Крещения Господня.

26 января 2016 года, благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов, посетил учреждение городского отдела народного образования (ул. Осипенко 96), по приглашению его руководства.

Отец Максим с радостью принял приглашение и, по просьбе сотрудников отдела образования, освятил их служебные помещения и кабинеты. Его визит пришелся в канун Дня отдания праздника Крещения Господнего и Богоявления, поэтому после освящения, батюшка рассказал всем присутствовавшим об этом замечательном и одном из любимых православными празднике.

 

Также, Отец Максим благословил всех на плодотворную работу, пожелал всем веры, надежды, любви и Божьей помощи, отметив, насколько она важна именно в работе отдела образования. Благочинный обратил особое внимание педагогов на важность и ответственность их работы с подрастающим поколением. Поколением, которое впоследствии будет определять жизнь нашей страны. Пожелал всем особо работать над просвещением молодежи, прививать им духовно-нравственные принципы, ориентироваться на Христа и Его заповеди, ставить в приоритет дела милосердия, чистоту сердца и мыслей, быть рассудительными.

После беседы, батюшка окропил всех работников народного образования Крещенской водой, и призвал на всех Божье благословение.

Алла Евтушенко

Отдание праздника Крещения Господня.

 

Просмотры (126)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *