Благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов принял участие в круглом столе (02.12.2015)

2 декабря 2015 года благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов принял участие в круглом столе, наряду с социальными службами города, прошедшего в Мелитопольском территориальном центре социального обслуживания (ул. Коммунаров, 50).

Темой обсуждения, в преддверии наступающих холодов, стал вопрос помощи людям, не имеющим постоянного жилья, возможности пропитаться и теплой одежды. Одним из основных вопросов круглого стола стало обсуждение создания приюта для обездоленных.  Интересно, но ранее, социальными службами города поднимался вопрос об организации приюта для животных.

Отец Максим заверил присутствующих о готовности церквей города оказать посильную помощь в решении этой проблемы. Тем более что при многих храмах Мелитополя, уже не первый год, как действуют постоянные пункты горячего питания для бедолаг.

Задача поставлена, вопрос, конечно, серьёзный и требует быстрого решения. И выполнения.