ОТКРЫТОЕ БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО АРХИЕПИСКОПА ЗАПОРОЖСКОГО И МЕЛИТОПОЛЬСКОГО ЛУКИ И.О. МЕЛИТОПОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ МИНЬКО С.А.

И.о. Мелитопольского городского головы

МИНЬКО С.А.

Возлюбленный о Господе Сергей Анатольевич!

Сердечно благодарю Вас и вверенный Вам коллектив за помощь в организации и проведении 1-го чемпионата по Спортивным Играм среди православных Запорожской епархии!

Данные Игры, были проведены в рамках празднования 1000-летия со дня блаженной кончины великого равноапостольного князя Владимира, безусловно, являются проповедью, призывом к тому, чтобы молодое поколение через заботу о видимой, телесной составляющей человека,  заботилось о личностном стержне – душе.

Символично, что чемпионат нашей епархии на Кубок кубков им. великого равноапостольного князя Владимира, проведен впервые в Украине при Вашей поддержке в Мелитополе – городе, который по праву можно назвать «молодежным». Многообразная помощь и Ваша активная поддержка соревнований свидетельствуют о том внимании, которое власти города уделяют нуждам молодого поколения.

Уверен, что и в будущем подобные мероприятия будут способствовать духовно-патриотическому воспитанию молодежи.

Искренне признателен Вам с соработниками, руководству и сотрудникам управления молодежи и спорта горисполкома, преподавателям физической культуры учебных заведений, судьям и всем, кто принимал активное личное участие в проведении Игр, за поддержку и качественно проделанную работу.

Пусть благословение Божие, Покров Царицы Небесной по молитвам святого равноапостольного князя Владимира пребывает над городом Мелитополем, над нашим богоспасаемым Запорожским краем и их жителями.

С любовью о Господе, призываю на Вас Божие благословение

+ЛУКА

АРХИЕПИСКОП ЗАПОРОЖСКИЙ И МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ,

Председатель Синодального отдела УПЦ по делам пастырской опеки казачества Украины и духовно-физического воспитания молодёжи