В Мелитополе в храме во имя св. пр. Иоанна Кронштадтского в храмовый день помолились священнослужители Мелитопольского городского и районного благочиния, а так же соседних епархий Украины.

В Мелитополе в храме во имя св. пр. Иоанна Кронштадтского в храмовый день помолились священнослужители Мелитопольского городского и районного благочиния, а так же соседних епархий Украины.В Мелитополе в храме во имя св. пр. Иоанна Кронштадтского в храмовый день помолились священнослужители Мелитопольского городского и районного благочиния, а так же соседних епархий Украины.

2 января отмечается день память святого праведного Иоанна Кронштадтского. В городе Мелитополе есть храм, посвященный этому святому. В связи с чем была отслужена соборно Божественная Литургия. Службу возглавил благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов.

 

Обращаясь в проповеди к пастве, о. Максим указал на праведную, светлую и сильную личность отца Иоанна. На его жизнь, которая знала смысл исключительно в служение Богу, ближним и Церкви Христовой. О его глубоких размышлениях, которые сохранились в дневниках отца Иоанна и книге «Моя жизнь во Христе». Он является нашим молитвенником перед Богом в Вечности, а так же примером стяжания христианских добродетелей. Как человек он был такой же, как и мы, однако, смог преодолеть внутренние страсти и греховные желания и возлюбить Господа и людей всем сердцем и всею душой. Он поистине пример всем нам для подражания, тем более, что ушел он в Вечность не так давно, чуть более ста лет назад, что в перспективе истории Церкви и Вечности, не значительный срок.

Так же был отслужен молебен и пройден Крестный ход на территории Храма.

Просмотры (21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *