В Мелитополе помолились о павших бойцах, которые освободили Украину от немецко-фашистских захватчиков.В Мелитополе помолились о павших бойцах, которые освободили Украину от немецко-фашистских захватчиков.

27 октября в день освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, во всех храмах Мелитопольского благочиния УПЦ помолились о бойцах освободителях, которые ценой своей жизни и здоровья освободили нашу Родину от коричневой чумы.

Благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов отметил, что мы никогда не должны забывать и предавать забвению подвиг советского солдата, в дни Второй Мировой Войны. На их плечах и плечах тех, кто дни и ночи стоял у станков военных заводах в тылу, ради приближения Великой Победы, мы сегодня чтим их память и молимся о спасении душ павших солдат и тружеников в тылу.