В Мелитополе были отслужены молебны о сохранении творения Божия.

В Мелитополе были отслужены молебны о сохранении творения Божия.В Мелитополе были отслужены молебны о сохранении творения Божия.

9 сентября по благословению митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки и поручению благочинного церквей города Мелитополя протоиерея Максима Смирнова, в храмах Мелитопольского благочиния после Воскресной Божественной Литургии были отслужены молебны о сохранении творений Божьих.

Данный молебен традиционно совершается во всех православных храмах в первое воскресения сентября. Священнослужители рассказали прихожанам о необходимости с любовью относиться к окружающему нас миру и заботиться о его сохранности.
После молебна воспитанники воскресной школы «Георгиевцы» отправились на занятие «О Божьем творении» где говорили о днях творения, узнали много интересных фактов, посмотрели красивый интересный фильм, играли и отгадывали загадки, а в завершение сделали коллективную творческую работу. Пообещав друг другу беречь всё, что создано Богом ребята решили посетить Мелитопольский приют для животных в рамках акции «Дай лапу, друг!»