Крестный ход с иконами и мощами святых

Крестный ход с  иконами и мощами святых

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины с 20 апреля 2018 года начал Крестный ход с иконами и мощами святых целителей вмч. Пантелеимона, сщмч. Антипа Пергамского,свт. Луки Крымского,свв. Косьмы и Дамиана,прпп. Агапита,Дамиана и Ипатия Печерских, прп. Арсения Каппадокийского и свщмч. Ираклидия Кипрского, по военным госпиталям, где находятся на лечении участники АТО,а также кафедральными соборами епархий УПЦ.

Крестный ход включает мобильную выставку «Страницы пастырского служения военного духовенства Украинской Православной Церкви».
График пребывания святынь в Запорожской епархии

26.05 – 27.05 – г. Запорожье, СВЯТО-АНДРЕЕВСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР
пр. Моторостроителей 50
28.05 – Запорожский военный госпиталь, ул. Почтовая (Горького), 2