Благочинный г. Мелитополя посетил торжественное городское мероприятие посвященное Дню Матери.

Благочинный г. Мелитополя посетил торжественное городское мероприятие посвященное Дню Матери.Благочинный г. Мелитополя посетил торжественное городское мероприятие посвященное Дню Матери.

17 мая в ДК им. Т. Шевченко прошло торжественное мероприятие посвященное Дню Матери. В стенах дома культуры собрались представительницы многодетных матерей, детских приютов домашнего типа, матерей бойцов АТО, Красного Креста и общественных организаций.

 

По приглашению организаторов Дня Матери, данное мероприятие посетил и благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов. Батюшка поздравил женщин с этим праздничным Днем, пожелал им крепкого здоровья, Божьего благословения и выразил свою признательность за тот подвиг и труд, которые они несут на своих плечах по воспитанию, заботе и содержанию детей. Подвиг материнства невозможно не замечать, так как каждый из нас с ним сталкивался в своей жизни. О. Максим в пример безграничной материнской любви привел образ Божьей Матери, Которая всю себя отдала на служение Своему Сыну, а Господь, в последние часы своей земной жизни вручил Ее Своему любимому ученику апостолу Иоанну Богослову, а через него мы усыновлены Самой Божьей Матери. В раскрытие и подтверждении этих слов, регент храма во имя св. вмч. Георгия Победоносца и учитель Мелитопольской иконописной школы Ксения Блудова, рассказала собравшимся, о символике икон Божьей Матери, духовном и богословском содержании их.

Просмотры (39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *