Благочинный города Мелитополя, поздравил сотрудников супермаркета «Сельпо» с Пасхой Христовой.Благочинный города Мелитополя, поздравил сотрудников супермаркета «Сельпо» с Пасхой Христовой.

В дни светлого Христова воскресения, благочинный православных церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов, по приглашению администрации, пришел в супермаркет «Сільпо», чтобы поздравить всех его сотрудников с Великим праздником Воскресения Христова и освятить куличи и крашанки.

Отец Максим сказал, что сегодняшний праздник показывает безграничную любовь Христа. Он пострадал за нас на кресте и воскрес, разрушив врата ада. После Воскресения Христова каждый человек имеет возможность жить в раю. Но для этого, конечно, нужно прислушаться к своему сердцу, которое зовет нас к светлому, добру. Хотелось бы пожелать, чтобы, глядя на жертву Христову, вы все старались работать над собой и становиться лучше, изменив свое сознание в лучшую сторону, и не оглядываться на окружающих. Ведь от каждого из нас зависит мир на земле, в стране и в семье. Нужно стараться сеять любовь, убирать из сердца злобу. Этот праздник надолго должен остаться в нашей памяти, поэтому церковь рекомендует 40 дней здороваться: «Христос воскрес!» и отвечать: «Воистину воскрес!»