В Мелитопольском храме принимали в казаки

В Мелитопольском храме принимали в казаки. (21.01.2018)В Мелитопольском храме принимали в казаки

21 января в Георгиевском храме по поручению благочинного церквей города Мелитополя протоиерея Максима Смирнова состоялось торжественное заседание мелитопольских казаков ,на котором атаман и все старейшины приняли в свой строй нового казака.

По традиции будущий казак перед священником и присутствующими старейшинами зачитывает присягу , в которой он дает обещание Богу верно служить православному народу . После этого священник окропляет принимаемого в курень казака святой водой , дает ему целовать Крест и Святое Евангелие в знак присяги и молитвенной помощи. В завершении иерей Алексей Зубко пожелал всем мира душевного и крепкого здравия дабы наш город не на минуту не оставался без защиты мелитопольских казаков.

В Мелитопольском храме принимали в казаки. (21.01.2018)