В Мелитополе прошел храмовый праздник в день памяти св. пр. Иоанна Кронштадтского. (02.01.2018)В Мелитополе прошел храмовый праздник в день памяти св. пр. Иоанна Кронштадтского.

“Того, кто отдаёт себя Богу, Бог никогда никому не отдаст”.
(Иоанн Кронштадтский.)

Ежегодно 2 января православная церковь чтит память Святого Праведного Иоанна Кронштадтского, в этот день свой престольный праздник встречает храм во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского города Мелитополя. Сегодня в храме было многолюдно – как и много лет назад народ спешит обратиться к Батюшке Иоанну с просьбами о помощи и благодарит его за дивные чудеса, которые Святой отец Иоанн на протяжении долгих лет дарует православным христианам. Праздничную Божественную Литургию сегодня совершил благочинный церквей города Мелитополя – протоиерей Максим Смирнов со священнослужителями Мелитопольского благочиния. По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Праздничная служба закончилась Многолетием настоятелю храма – протоиерею Игорю Зубко и матушке Елене – которые, служат здесь Богу с первого дня образования прихода.