Благочинный церквей города Мелитополя провел беседу условно осуждёнными подростками и их кураторами. (03.01.2018)Благочинный церквей города Мелитополя провел беседу условно осуждёнными подростками и их кураторами.

3 января благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов встретился и провел духовную беседу с условно осужденными подростками.

О. Максим рассказал подросткам о наступающем Рождестве Христовом, а так же о предваряющем этот Праздник сороко –дневном посте. Пояснил значение Рождества Христова, о том, ради чего и кого пришел в мир Спаситель. И самое важное, что Христос должен родиться в душе каждого человека, для обретения мира и спасения. После беседы и чаепития, батюшка провел экскурсию по храму и рассказал о настенных росписях и толковании иконы Рождества Христова. Ребятам очень понравилась эта встреча и они выявили желание и в дальнейшем приходить на подобные беседы и получать полезную духовную информацию.