Мелитопольский благочинный поздравил детей из многодетных семей и детдомов семейного типа.

Мелитопольский благочинный поздравил детей из многодетных семей и детдомов семейного типа. (20.12.2017)Мелитопольский благочинный поздравил детей из многодетных семей и детдомов семейного типа.

20 декабря благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов, в Мелитопольском городском центре социальных служб для детей, семьи и молодежи, поздравил ребят с днем святого Николая Чудотворца.

Батюшка рассказал, что святитель Николай был единственным сыном богатых и благополучных родителей Феофана и Ноны, которые жили в городе Патары в Ликии (историческая область в Малой Азии). Длительное время они были бездетны, однако им удалось вымолить сына у Бога, пообещав посвятить свое дитя служению Христу. Святой Николай рано осиротел и жил оторвано от всех, погруженный в мир науки. Он отличался любовью и состраданием к людям, помогал нищим и обездоленным, раздавая почти все свои деньги и оставляя себе лишь самое необходимое. Был возведен в сан епископа, за кротость и доброту Николай снискал огромную любовь народа. И эта любовь простирается к нам и до сего дня. Батюшка, поздравил ребят и подарил им сладкие подарки и иконы с изображением святителя Николая.

Мелитопольский благочинный поздравил детей из многодетных семей и детдомов семейного типа. (20.12.2017)

Просмотры (74)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *