В Мелитополе священники посетили научно-практический семинар

В Мелитополе священники посетили научно-практический семинарВ Мелитополе священники посетили научно-практический семинар.

15 ноября в Мелитопольском государственном педагогическом университете им. Б. Хмельницкого, состоялся научно-практический семинар, темой которого было, взаимодействие церкви и учебных заведений с морального воспитания учащейся молодежи.

В Мелитополе священники посетили научно-практический семинар

В семинаре принимали участие научные сотрудники Университета, преподаватели, священнослужители, преподаватели воскресных школ и студенты обучающиеся по специальности «христианская этика». По поручению благочинного церквей города Мелитополя протоиерея Максима Смирнова, семинар посетили и священнослужители городского благочиния. Со словом приветствия к собравшимся обратился ключарь собора во имя св. блгв. вел. князя Александра Невского протоиерей Александр Винниченко, он указал на огромную пользу и необходимость в проведении данного мероприятия и стремлении максимально сблизить общие усилия Высшей школы и Церкви с целью духовно – нравственного воспитания молодежи.

В Мелитополе священники посетили научно-практический семинар

Так же на семинаре представили свои интересные и апробированные на практике методики и наработки, преподаватели воскресных школ и вызвали крайний интерес у преподавателей Университета. Обратился к собравшимся и священник Мелитопольского благочиния иерей Роман Васильченко, он рассказал собравшимся о многих позитивных наработках в УПЦ в системе духовного образования. Отметил и то, что позитивный результат в обучении детей воскресных школ возможен исключительно при наличии любви к своему делу и детям. Было достаточно интересно и послушать студентов Университета, которые показывали свои разработки в обучении детей «христианской этики», так же с собравшимися были проведены мастер классы. Данное мероприятие стало уже традиционным и все выразили стремление к дальнейшему диалогу и обязательной встречи в следующем году.

Просмотры (23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *