В Мелитополе встретили икону и мощи святой великомученицы Параскевы

В Мелитополе встретили икону и мощи святой великомученицы Параскевы (18.08.2017)В Мелитополе встретили икону и мощи святой великомученицы Параскевы

18 августа в город Мелитополь прибыла чудотворная икона и мощи святой великомученицы Параскевы Пятницы. Икону встретили городское духовенство и миряне. Затем крестным ходом с пением величания и церковных песнопений собравшиеся прошли до собора святого благоверного великого князя Александра Невского.

В Мелитополе встретили икону и мощи святой великомученицы Параскевы (18.08.2017)

В храме был отслужен молебен с акафистом святой вмч. Параскевы, который возглавил благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов. В конце службы благочинный обратился к собравшимся и сказав, что сегодняшний день в нашем городе особенный, мы встречаем мощи и икону святой вмч. Параскевы. Эта святая является для всех нас ярким примеров в верности Христу и Его слову. Она является великой молитвеницей за всех нас и первой помощницей в различных бедах и житейских нуждах. Но главное для всех нас – это путь к спасению и в этой цели святая Параскева всегда помогает нам и укрепляет в преодолении различных житейских и духовных неурядиц. О. Максим так же отметил, что прикладываясь к иконе святой, мы должны иметь крепкую веру и упование на Бога, что Он по молитвам великомученицы Параскевы приведет нашу жизнь к спасению.

 

Просмотры (58)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *