Благочинный церквей города Мелитополя принял участие в городском праздновании медового Спаса. Благочинный церквей города Мелитополя принял участие в городском праздновании медового Спаса.

В праздник Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, по приглашения городской администрации благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов и хор Свято-Георгиевского храма, приняли участие в городской медовой ярмарке, которая состоялась на главной площади города Мелитополя.

Отец Максим поздравил всех горожан с православным праздником Медового Спаса, поблагодарил пчеловодов за их труд и собранный урожай, рассказал собравшимся о значении сегодняшнего праздника, а так же предупредил о всевозможных опасных суевериях, которые ходят в нашем народе и связанные с этим Днем. После отслуженного молебна и прочитанной молитвы на освящение меда, отец благочинный освятил мед и окропил собравшихся святой водой.