В Мелитополе прошел турнир по волейболу в честь дня Православной молодежи.

В Мелитополе прошел турнир по волейболу в честь дня Православной молодежи (16-17.02.2017)В Мелитополе прошел турнир по волейболу в честь дня Православной молодежи.

16-17 февраля по инициативе благочинного церквей города Мелитополя протоиерея Максима Смирнова в 1-й спортивно-юношеской школе прошел 1-й турнир по волейболу в честь дня Православной молодежи.

Соревнования проходили в рамках 2-го тура Запорожской молодежной волейбольной лиги. В турнире принимали участие команды из города Запорожья, Энергодара, Зеленогорска и Мелитополя. По традиции перед началом соревнований протоиерей Максим напутствовал ребят добрым словом, рассказал о празднике Православной молодежи, его истории и значении. Сказал, что Церковь не оставляет своей заботой молодое поколение наших граждан, способствует развитию в человеке истинных духовных начал, а так же и здравии телесном, как о даре Божьем для нашей земной жизни. Батюшка поблагодарил и тренерский состав команд, как тех, кто является наставниками молодых ребят и не только на спортивном поприще, но и в житейском, окормляя их отеческой заботой. Отец Максим вручил тренерам команд и капитанам памятные грамоты и сладкие подарки. Данный турнир будет традиционным.
Автор иерей Роман Васильченко

Просмотры (58)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *